



NECO
E-POP
Super maniable et intuitif, e-pop est le compagnon idéal pour tous vos trajets quotidiens car sa motorisation électrique permet de parcourir jusqu’à 60 km sur une seule charge.
La selle moelleuse, les suspensions hydrauliques et les pneus larges s’associent pour votre confort.
Prix
T.T.C
1 999 €
Puissance
1200 W
Permis
AM
- Coloris : Noir, orange, vert, jaune
Découvrez la NECO e-POP en détails
Éclairage
L’éclairage full LED et les freins à disques hydrauliques garantissent votre sécurité en toutes conditions et sur tous les revêtements !
Praticité
Pratique, le guidon repliable permet de gagner en compacité pour le stockage ou le transport et le porte bagage arrière de série peut aussi bien accueillir un sac à dos qu’un top case !
Caractéristiques techniques
| Moteur | 48V 28Ah |
| Puissance maximale du moteur | 1000 / 1200 W |
| Valeur de protection contre les basses tensions | 42,1 V Fuse 15A |
| Tension d’entrée du chargeur | AC 100-200V 50-60 Hz |
| Autonomie | Environ 60 km en fonction des conditions |
| Temps de charge | 6-7h |
| Charge USB | 5V / 1A |
| Feux | 12 V LED |
| Dimensions (L x l x H) | 1465 X 670 x 972 mm |
| Empattement | 1023 mm |
| Hauteur de selle | 660 mm |
| Poids maximum en charge | 207 kg |
| Poids à sec | 55/57 kg |
| Taille de pneus | 3,5-10 |
Réservez votre essai
Remplissez vos coordonnéees pour nous envoyer votre demande. Nous y répondrons au plus vite.