

Neco
Alexone 125
Le ALEXONE possède une carrure d’athlète, une stature idéale pour s’imposer dans une circulation dense comme pour être vu sur la route. Animé par un puissant moteur 125 4 temps disposant d’un couple généreux, le ALEXONE vous permet d’envisager sereinement les déplacements en duo, confortablement installés sur la grande selle étagées, derrière un large pare brise protecteur. Les aspects pratiques ne sont pas en reste, en témoigne le large coffre et les compartiments astucieusement positionnés au niveau du poste de conduite. Venez l’essayer, vous serez impressionnés par son potentiel !
Prix
T.T.C
2 999 €
Puissance
6 kW
Permis
A1
- Coloris : Noir, blanc, gris
Caractéristiques techniques
| Moteur | Mono-cylindre, 4 temps, refroidissement liquide |
| Cylindrée | 125 cm3 |
| Norme | Euro 5 |
| Puissance | 8 pk/ch - 6 kW |
| Démarreur | Électrique |
| Alimentation | Injection |
| Transmission | Automatique |
| Système de freinage | CBS freins couplés avant et arrière |
| Frein avant | Disque |
| Frein arrière | Disque |
| Pneu avant | 120 / 80 - 14 |
| Pneu arrière | 130 / 60 / 13 |
| Dimensions | 2120 x 765 x 1330 mm |
| Poids à sec | 130 kg |
| Réservoir | 14 L |
| Dashboard | Digital |
| USB | Oui |
| LED | Oui |
| Garantie | 2 ans (pièces) |
Réservez votre essai
Remplissez vos coordonnéees pour nous envoyer votre demande. Nous y répondrons au plus vite.