


Neco
GPX 50 RS
Le nouveau NECO GPX RS combine sportivité et élégance avec son guidon apparent et ses carénages noirs mats, sublimés par des inserts effet carbone et des touches de doré mat. Le poste de pilotage minimaliste, doté d’un compteur LCD rétroéclairé, renforce encore son allure sportive. Sa décoration sobre et raffinée, complétée par des jantes avec liseré doré, souligne son caractère dynamique. Mais le GPX RS ne se limite pas à un style remarquable : ses excellentes qualités dynamiques en font un scooter qui brille autant par ses performances que par son esthétique.
Prix
T.T.C
2 199 €
Puissance
2,4 kW
Permis
AM
- Coloris : Gris
Caractéristiques techniques
| Moteur | Monocylindre 4 temps refroidissement air |
| Cylindrée | 50 cm3 |
| Norme | Euro 5 |
| Puissance | 8 pk/ch - 6 kW |
| Démarreur | Électrique |
| Alimentation | Carburateur électronique |
| Transmission | Automatique |
| Frein avant | Disque |
| Frein arrière | Disque |
| Pneu avant | 130 / 60 / 12 |
| Pneu arrière | 130 / 60 / 12 |
| Dimensions (L x l x H) | 1860 x 650 x 1150 mm |
| Poids à sec | 86 kg |
| Réservoir | 6,8 L |
| Dashboard | Digital |
| USB | Oui |
| LED | Oui |
| Garantie | 2 ans (pièces) |
Réservez votre essai
Remplissez vos coordonnéees pour nous envoyer votre demande. Nous y répondrons au plus vite.